Иеромонах Феофан (Груша) совершил Таинство Крещения в социальном приюте

Заместитель руководителя епархиального Отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонах Феофан (Груша) совершил Таинство Крещения в социальном приюте пос. КСК.
Сестры милосердия Православного сестричества во имя прп. Варлаама Чикойского накануне провели огласительные беседы с желающими креститься, и в назначенный час следующего дня приехали все вместе для совершения Таинства.

Здесь, в молитвенной комнате приюта все больше приходят креститься и молиться мужчины. У отчаявшихся людей просыпается надежда на будущее, и это радует. Они по-иному начинают чувствовать и жить. Благодарят за то, о чем раньше и думать не смели. «Я как заново родился! Так хорошо!» А ведь так оно и есть. Человек рождается в вечность. Старается измениться, труден путь работы над собой, но это очень благодатный труд. Батюшка рассказал всем присутствующим о важности этого труда и о дальнейшем пути каждого нового члена Церкви Христовой. Поздравил всех со столь значимым событием в их жизни и пригласил в храм на Литургию. Все уходили радостными: «Слава Богу за все!»

Епархиальный Отдел социального служения и церковной благотворительности