Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский поздравил митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира с возведением в сан митрополита

8 февраля в Читинском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира, архимандрита Димитрия (Елисеева), избранного и нареченного во епископа Нерчинского и Краснокаменского, с Губернатором Забайкальского края Константином Ильковским и Председателем Законодательного Собрания Забайкальского края Натальей Ждановой.

Губернатор Забайкальского края Константин Константинович Ильковский сердечно приветствовал и поздравил Владыку Владимира с возведением в сан митрополита: «Примите сердечные поздравления по случаю возведения Вас в сан митрополита! Примите пожелания здоровья, благоденствия и многих сил в Ваших неустанных трудах на благо Русской Православной Церкви, на благо Забайкалья».
Со словами поздравления к Владыке также обратилась председатель Законодательного собрания Забайкальского края Наталья Николаевна Жданова: «Поздравляю Вас, Владыка, с возведением в сан митрополита! Желаю Вам помощи Божией в Ваших трудах на православной ниве, крепости телесной и духовной на многая и благая лета для дальнейшего ревностного служения Церкви».
Константин Ильковский подарил Владыке памятный сувенир и букет цветов.
Митрополит Владимир поблагодарил Константина Константиновича и Наталью Николаевну за поздравления и добрые слова.
Архимандрит Димитрий (Елисеев), избранный и нареченный во епископа Нерчинского и Краснокаменского, пригласил губернатора Забайкальского края Константина Константиновича Ильковского и Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края Наталью Николаевну Жданову на архиерейскую хиротонию, которая состоится в Храме Христа Спасителя в Москве.

Епархиальный Информационно-издательский отдел